中国渔业协会

第四届理事会理事名单(截止2017.12)

2017-12


理事(以姓氏笔划为序):77名

序号

姓名

工作单位

职务

省市

1

于秀清

山东东阿县绣青水产养殖专业合作社

理事长

山东

2

马雪文

湖北省河蟹产业协会

副会长

湖北

3

王吉富

东港市吉富渔业有限公司

董事长

辽宁

4

王作为

中国渔业协会小型观赏鱼虾分会

会长

北京

5

王啟明

大湖水殖股份有限公司

副总裁

湖南

6

尤信情

宁德市金盛水产有限公司

总经理

福建

7

尤维德

宁德市官井洋大黄鱼养殖有限公司

董事长

福建

8

卢小宁

厦门市渔业协会

会长

厦门

9

申志新

青海省渔业环境监测站

站长

青海

10

兰泽桥

湖北天峡鲟业(集团)有限公司

董事长

湖北

11

吕  军

河南省渔业协会

秘书长

河南

12

朱  华

北京市水产科学研究所

所长

北京

13

朱  兴

连云港市涉外渔业协会

会长

江苏

14

朱云良

厦门市鲜之源水产产销专业合作社

理事长

厦门

15

伍成轩

重庆元水国际贸易有限公司

董事长

重庆

16

向俊思

贵州锦润水产品有限责任公司

总经理

贵州

17

刘术友

信阳市南湾水库渔业开发有限公司

总经理

河南

18

刘兴连

陕西省渔业协会

会长

陕西

19

刘英杰

中国水产科学研究院珠江水产研究所

所长

广东

20

刘春会

青岛鲁海丰食品集团有限公司

董事长

青岛

21

刘爱娣

荣成市泓泰海洋生态休闲旅游有限公司

总经理

山东

22

刘敏强

浙江玉环市民主渔业专业合作社

理事长

浙江

23

江世贵

中国水产科学研究院南海水产研究所

所长

广东

24

许长国

安徽南陵县奎湖水产养殖专业合作社

理事长

安徽

25

孙兴良

吴江万顷太湖蟹养殖有限公司

董事长

江苏

26

孙和全

安庆市西江水产养殖股份有限公司

董事长

安徽

27

花  勃

青岛中科海水处理有限公司

总经理

青岛

28

杜树文

大连广参堂海洋珍品有限公司

总经理

大连

29

李  健

中国水产科学研究院黄海水产研究所

副所长

山东

30

李正荣

安徽省渔业协会

副秘书长

安徽

31

李秀楠

大连中顺远洋渔业公司

董事长

大连

32

杨国梁

湖州师范学院生命科学学院

水生动物育种与健康管理研究所

所长

浙江

33

吴  波

安徽鸿运生态农业有限公司

董事长

安徽

34

吴小东

瑞安市涉外渔业协会

理事长

浙江

35

吴常产

上海水产行业协会

秘书长

上海

36

何延忠

永登碧泊产业有限责任公司

董事长

甘肃

37

邹国忠

上海泓宝绿色水产股份有限公司

董事长

上海

38

沈  琳

大连东霖食品股份有限公司

董事长

大连

39

沈士开

浙江嵊泗县渔业协会

会长

浙江

40

沈惠香

宁波市水产行业协会

秘书长

宁波

41

宋昌安

江苏沃纳生物科技有限公司

总经理

江苏

42

张向东

正谷(北京)农业发展有限公司

董事长

北京

43

张福祥

上海海洋大学远洋渔业培训中心

教授

上海

44

陆勤勤

江苏省海洋水产研究所

所长

江苏

45

陈礼冬

台州市涉外渔业协会

会长

浙江

46

陈宇清

福建省宁德市川晖水产有限公司

董事长

福建

47

陈寿海

深圳市龟谷有限公司

董事长

深圳

48

陈相堂

烟台市水产研究所

所长

山东

49

邵宪民

山东莘县博友渔业专业合作社

理事长

山东

50

范芳焯

锦屏县顺发渔业养殖农民专业合作社

理事长

贵州

51

林玉雨

莆田市汇龙海产有限公司

董事长

福建

52

林玉玲

海南三亚榆丰渔民专业合作社

总经理

海南

53

金兰仙

浙江上升农业开发有限公司

董事长

浙江

54

周广荣

广东绿卡实业有限公司

执行董事

广东

55

周殿均

上海舟晨国际贸易有限公司

董事长

上海

56

周遵春

辽宁省海洋水产科学研究院

副院长

辽宁

57

官德保

江苏溧阳市青虾养殖协会

会长

江苏

58

郭富敬

大连经典海洋珍品养殖有限公司

经理

大连

59

荣  华

重庆市恒韵水产养殖有限公司

董事长

重庆

60

俞存根

浙江海洋大学水产学院

院长

浙江

61

耿显锋

营口市渔业协会

会长

辽宁

62

柴雪良

浙江省海洋水产养殖研究所

副所长

浙江

63

徐  跑

中国水产科学研究院淡水渔业研究中心

主任

江苏

64

徐东锐

中国渔业协会渔船渔港分会

会长

广州

65

徐志明

大连宁海船员培训中心

主任

大连

66

陶长坤

江苏苏州捷安信息科技有限公司

总经理

江苏

67

黄冲明

大连御龙生态渔业股份有限公司

董事长

大连

68

曹胜波

广西水产畜牧业协会

秘书长

广西

69

康  萌

黑龙江省渔业经济研究所

副所长

黑龙江

70

康祥君

河北省秦皇岛海洋渔业有限公司

董事长

河北

71

彭春娇

嘉鱼长河水产养殖有限公司

董事长

湖北

72

蒋有水

浙江杭州中得实业有限公司

董事长

浙江

73

韩广建

山西省水产技术推广站

站长

山西

74

韩承义

宁德市渔业协会

秘书长

福建

75

程光杰

重庆市大洪湖水产有限公司

董事长

重庆

76

蓝景明

中国渔业协会海洋观赏生物分会

会长

广东

77

薛英贤

宁波海裕渔业有限公司

总经理

宁波

此外,协会各分支机构副会长和秘书长均担任协会理事会理事职务。

主办单位:中国渔业协会    |    联系电话:010-59194676, 010-59194679    |    传 真:010-59194640    |    Email:cfainfo@163.com
承办单位:百奥泰国际会议(大连)有限公司    |    联系电话:0411-39607303    |    传 真:0411-84575250    |    Email:pr@bit-expo.com
中国渔业协会版权所有 Copyright © 2013-2017    |    技术支持:百奥泰国际会议(大连)有限公司